чт, 25 апр.
09:22
Холмск
+5 °С, дождь

Итоги конкурса «Подъезд образцового содержания»

24 мая 2023, 13:34Актуально
Фото:

Итоги первого этапа конкурса «Подъезд образцового содержания» за апрель подвели в островном регионе. В состязании на звание лучшего подъезда приняли участие все муниципальные образования островного региона. Всего на конкурс поступило свыше 60 заявок.

В номинации «Самый креативный подъезд» Холмска выбран подъезд дома №7 по Б. Дружбы. Инициатива украшения стен исходила от одной из жительниц и её супруга. Затем к работе подключились и другие неравнодушные собственники квартир. Теперь этажи украшают мозаики из битой плитки, зеркала, картины и декоративные панно.

 - Благодаря инициативе собственников квартир третьего преобразился и действительно стал еще уютнее и краше, - рассказал директор УК «Северная» и УК «Портовая», сторонник партии «Единая Россия» Яков Попов. – Вместе с жильцами решили, что такую красоту не стоит скрывать от глаз холмчан и направили заявку на участие в конкурсе «Подъезд образцового содержания». И получилось победить.

По итогам онлайн-голосования, проходившего с помощью приложения «Острова.65», жители округа большинство голосов отдало подъезду по Б. Дружбы, 7.

В декабре 144 победителя всех ежемесячных муниципальных этапов выйдут на региональный этап конкурса. Конкурсанты поборются в четырех номинациях: «Самый уютный подъезд», «Самый зеленый подъезд», «Самый технологичный подъезд» и «Самый креативный подъезд». В каждой номинации определят три призовых места.