пт, 26 апр.
11:03
Холмск
+6 °С, облачно

Диалог с властью

3 декабря 2021, 17:37Общество
Фото:

Мэр Холмского городского округа Дмитрий Любчинов продолжает проводить встречи с трудовыми коллективами. Первые встречи прошли в начале этого года, на них жители рассказали главе округа о проблемах, которые волнуют холмчан.

Сегодня Дмитрий Любчинов встретился с работниками детского сада «Сказка». Разговор начался с отчета о решении ранее озвученных проблем.  Также мэр округа ответил на волнующие холмчан вопросы. Ряд из них касались благоустройства города и его озеленения. «В 2021 году в Холмске было высажено свыше 100 деревьев по улице Советской, в скверах, на территориях различных учреждений и на этом работа не останавливается», – подчеркнул Дмитрий Любчинов. 

Кроме этого в рамках инициативного бюджетирования в округе было реализовано 11 проектов. Были построены детские и спортивные площадки, скверы, произведено асфальтирование в селах. В ходе встречи прозвучал вопрос о ремонте Приморского бульвара, который сегодня требует к себе внимания. 

- Сегодня ФГУП «Росморпорт» находится в процессе подготовки к реконструкции входных молов морского порта Холмск, - рассказал Дмитрий Любчинов. -  В ходе этих работ заменят детскую игровую площадку на Приморском бульваре, также планируется, что подрядчик приведет в порядок разбитую прибрежную зону, обустроит пешеходную дорожку для горожан. 

Дмитрий Любчинов отметил, в 2022 году планируется благоустроить участок в районе ТЦ «Оранж», где ранее подрядчик намеревался возвести многоквартирный дом в рамках программы переселения из аварийного жилфонда. Там появится автомобильная парковка и небольшой сквер для отдыха горожан. В ходе встречи от работников детского сада поступило предложение обустроить в городе площадку для занятий с собаками, где можно было бы проводить тренировки с кинологом. Дмитрий Любчинов распорядился проработать данный вопрос. 

Отметим, подобные встречи мэр округа проводит на регулярной основе. Это хорошая возможность услышать холмчан, понять, что их сегодня волнует. Часто в ходе бесед рождаются предложения, идеи, которые потом реализуются в городе, делая его уютнее и комфортнее.

Авторы:Андрей Глушков